Наши студенты в новой компетенции Worldskills.

Наши студенты в новой компетенции Worldskills. 08.12.2020

Наши студенты в новой компетенции Worldskills.

Управление жизненным циклом – процесс, состоящий из комплекса мероприятий, охватывающих все этапы развития проекта: от разработки его концепции через проектирование и производство до продаж, послепродажного обслуживания и утилизации.
Соревнования по компетенции представляют собой работу кросс-функциональных проектных команд, осуществляющих виртуальную разработку и управление проектом по техническому заданию на всех стадиях жизненного цикла.
В такую кросс-функциональную сборную от ОмГТУ вошли и наши студентов. В команде ОмГТУ были участники, отвечавшие за маркетинг, дизайн, конструкторское решение и экономическую часть проекта. Наши студентки 1 курса Грошева Анастасия и Петрова Маргарита отвечали за экономическую часть проекта.

Всю неделю ребята работали над проектом. Команда представила членам жюри проект жилого модульного комплекса BLOKSBOX, в рамках которого участники рассмотрели жизненные циклы данного проекта.

В чемпионате приняло участие 77 образовательных организаций страны из 39 субъектов страны. Участники соревнований продемонстрировали свои знания и навыки в 63 компетенциях.

Благодарим за активное участие студентов, педагогов-наставников и технических экспертов. Всё огромные молодцы!