Финал IV Национального межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)»

На прошлой неделе команда наших студентов участвовала в финале IV Национального межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)».

На Всероссийском уровне выступила команда: Кусакин Леонид («Банковский сервис», 4 курс) и Чернорай Марина (Выпускница Банковского Сервиса, магистрант направления «Экономика»).

В этом году студентов ждала достаточно сложная задача:
При выполнении конкурсного задания участники провели исследовательскую работу по выявлению проблемных ситуаций на рынке и разработали технологическое решение как ответ на эти ситуации. Результатом разработки и конкурентного анализа решения явился прототип технологического продукта, востребованность которого была проверена через тестирование на конкретных пользователях. В ходе исследования участники разработали модель электрического снегохода с её дальнейшей коммерциализацией на рынке B2B.

В соперниках были команды из таких университетов страны, как:
МГТУ Станкин, Московский Политех, Уральский федеральный университет, Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения и другие. Ребята достойно представили свой проект.
Мы вами гордимся и благодарим за участие!