Вебинар "Организация проведения капитального ремонта многоквартирных домов (МКД) с выполнением мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности"

24.11.2020

24 ноября 2020 студенты направления Сервис (сервис недвижимости) и преподаватели кафедры «Менеджмент и сервис» приняли участие в вебинаре, проводимом Фондом содействия реформированию ЖКХ (г. Москва) при поддержке Всемирного банка реконструкции и развития, на тему «Организация проведения капитального ремонта многоквартирных домов (МКД) с выполнением мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности».
На данном мероприятии присутствовало около 400 участников из десятка университетов со всей России.
В ходе вебинара была презентована обучающая компьютерная игра по тематике ЖКХ «ЖЭКА», а также обучающий игровой комплекс «ЖЭКА-ПРОФИ». Благодаря Профессиональному тренажеру для работников ЖКХ «ЖЭКА-ПРОФИ» студенты в ходе практических занятий даже в дистанционном режиме смогут повысить уровень профессиональных знаний в области связанной с управлением, эксплуатацией и обслуживанием МКД.
Также была возможность познакомиться с опытом проектирования энергоэффективного капремонта в МКД, представленного коллективами Ивановского политеха, Тамбовского госуниверситете им. Державина и Северо-Кавказского федерального университета.
Специалистами Фонда ЖКХ были представлены самые часто реализуемые пути снижения потребления различных видов энергии, что приводит к снижению платы за услуги ЖКХ в многоквартирных домах. Чтобы облегчить расчет прогноза экономического эффекта в многоквартирных домах Фондом содействия реформированию ЖКХ было разработано приложение «Помощник ЭКР», которое также используется в процессе обучения студентов направления Сервис недвижимости.
Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество с Фондом содействия реформированию ЖКХ!