Студенты 1 курса направления "Сервис" выполнили верно большую часть заданий конкурса на онлайн-платформе «Наука. Территория героев» 12.01.2022

Конкурс проводился с целью популяризации науки как сферы профессиональной реализации, повышения престижности профессии ученого и привлекательности России для научной работы среди молодежи.

Студенты принимали участие в номинации 🚀«Научные устремления»

Проект прошел в рамках национального проекта «Наука» и состоял из лекций и заданий для слушателей разного возраста и уровня подготовки. Спикерами на платформе выступили ученые из ведущих российских научных институтов и университетов.

«Мы, ученые, стараемся стирать границы и уходить от научной строгости, добавляя краски и эмоции наряду с искусством и музыкой, делаем науку эмоционально-чувственной, но при этом совершенно логичной формой познания мира, открываем двери научных исследований и учимся говорить на одном языке», — отметил проректор по научной работе Нижегородского государственного университета Михаил Иванченко.

#наукатерриториягероев