Продолжается прием документов на заочную форму обучения на направление подготовки 43.03.01 Сервис, профиль"Сервис недвижимости". 23.09.2022

Специалист по сервису недвижимости – это компетентный организатор, управленец, предприниматель-девелопер (застройщик) жилой, коммерческой и загородной недвижимости, земельных участков (ленд-девелопер).

Где работать?

После окончания бакалавриата выпускники, чаще всего работают в девелоперских организациях, в строительных организациях, в организациях жилищно-коммунальной сферы, управляющих компаниях, в агентствах недвижимости, оценочных компаниях и других организациях.

Омский государственный технический университет – единственный ВУЗ г. Омска осуществляющий подготовку специалистов в области современных сервисных технологий организации, управления, девелопмента, эксплуатации и оценки объектов недвижимости.

Специалист по сервису недвижимости владеет навыками:

✔ девелопмента, т.е. создания объектов недвижимости, их реконструкции, изменения существующего здания или земельного участка, приводящего к увеличению их стоимости;

✔ применения законодательных актов и правовых норм при эксплуатации и сервисе объектов жилой и коммерческой недвижимости;

✔ выполнения работы по оценке технического состояния жилых зданий, инженерных систем и оборудования;

✔ использования энергосберегающих и энергоэффективных технологий;

✔ руководства работой по эксплуатации и обслуживанию объектов недвижимости;

✔ выполнения работы по сервису инженерных систем и оборудования объектов жилой и коммерческой недвижимости.