Наши студенты принимают участие в проекте "Я в деле", где ребят ждёт 2-месячное создание собственного стартапа.

Данила Веймер, Артем Подольский и Илья Веселовский принимают участие в проекте "Я в деле", где ребят ждёт 2-месячное создание собственного стартапа.

Программа «Я в деле» - это ĸомплеĸс мероприятий и образовательных ĸурсов по предпринимательству и наставничеству. Главная цель программы - дать возможность молодым людям овладеть предпринимательсĸой грамотностью.
Основная формула на ĸоторую опирается программа:
Опыт + Наставниĸ + Среда

Опыт участниĸи программы получают благодаря созданию ĸомандного бизнес-проеĸта в жизни, а не на бумаге. Создать продуĸт и сделать первые продажи - цель первого образовательного ĸурса на пути участниĸа программы.
Эта программа дает возможность развитьнавыки предпринимательства;
— создать свой стартап;
— ездить на крутые выезды с лучшей командой региона;

А 13.10 проходила бизнес-игра "Мегаполис". Мегаполис – это большая командная игра, в ходе которой участники смогут познакомиться с механизмами работы различных финансовых институтов.
Данная игра проходила в 63 регионах страны. ТОП-5 команд, набравших наибольшее количество баллов по итогам турнира - приглашаются в Москву, на специальную предпринимательскую сессию с бизнесменами федерального масштаба, где победители смогут придумать или проработать собственные идеи бизнес-проектов.

Данила Веймер об игре: в первом туре мы прошли 5 станций, втроём защищали честь нашей кафедры и заняли 2 место.
"Мегаполис" оставил кучу положительных эмоций, такие мероприятия заряжают энергией на весь день, была хорошая, дружелюбная и соперническая атмосфера.
Наша команда по итогу игры заняла 10 место среди всех вузов участников страны.

Илья Веселовский об игре: в первом туре мы играли, из-за того, что нас было всего трое (неполная команда) мы не смогли полностью реализовать нашу стратегию, но даже так мы смогли занять почетное второе место, а в итоговых испытаниях вошли в 10-ку лучших команд России.