Студенты группы МН-211 о работе в студотрядах летом 2022

Студенты группы МН-211 о работе в студотрядах летом 2022

Моторная Елизавета о работе:
Если говорить о целине (так называется время, пока мы находимся на трудовом объекте от Российских Студенческих отрядов), то мы работали в лучшем отеле России "Mriya resort & spa" в Ялте, благодаря нашему отряду - Студенческому Сервисному отряду "Люкс".

Работала я специалистом по работе с гостями - оператор аттракционов в парке "Дримвуд". Работа позволяла коммуницировать с огромным количеством людей разного возраста, узнавать что-то новое и уж точно проверяет на сколько прочны нервы. Некоторые аттракционы не так хорошо давались из-за погодных условий, т.к. в Крыму очень жарко и душно. Но есть и такие, где ты получаешь удовольствие от работы: видеть улыбки детей, слушать их забавные истории - ещё больше украшает рабочий день.
2,5 месяца работы пролетели незаметно и я бы с удовольствием ещё раз поработала на данном предприятии. Это то самое чувство, когда ты испытываешь что-то совсем новое для себя и тебе это нравится.

Жаслан Бейсембаев: Я работал в винном парке специалистом по клинингу. Нас, студентов, распределили на разные профессии и локации, и мне повезло, поскольку моя локация — это путь гостя (путь, по которому ведут экскурсии), обычно я навожу порядок перед экскурсией (мою полы, протираю пыль, зеркала). Важность моей работы заключается в том, что впечатление гостя от экскурсии, от столь красивейших мест, напрямую зависит от чистоты места. Не думаю, что кто-то хочет ходить по грязным полам или смотреться во время экскурсии в заляпанное зеркало. Мы одни из тех, кто создают приятную и комфортную атмосферу для гостей.

Но не думайте, что все это время вы только работаете, т.к. вечерами проходили различного рода мероприятия, где ты показываешь все свои творческие способности. Мероприятия были на любой вкус: танцы, песни, спартакиада, театральные постановки, вплоть до душевных посиделок на берегу моря. За это время ты успеваешь познакомиться с огромным количеством людей с разных уголков России и обрести новых новых друзей.
Благодаря РСО можно поработать в различных сферах, которые тебе будут по душе и открыть в себе те качества, о которых даже и не задумывался. Мы советуем хоть раз в свою студенческую жизнь испытать это и уверяем, что вам точно понравится!