Студентки кафедры "Менеджмент и сервис" Вошли в число самых активных волонтёров конкурса "Наука. Территория героев" 02.11.2022

Стали известны результаты первого и второго этапов конкурса "Наука, Территория героев". Студентки кафедры "Менеджмент и сервис" ОмГТУ вошла в топ самых активных научных волонтеров конкурса.

Так, студентки "Сервиса недвижимости" Свидинская София (2 курс) вошла в число победителей 2 этапа конкурса в номинации "Научное волонтёрство", а студентка 1 курса Барабанщикова Юлия вошла в топ-13 лучших волонтёров науки на 1 этапе конкурса.
Это даёт им шанс принять участие в финальных испытаниях.

Руководитель: ст. преподаватель Белолобова Анна Александровна

Также студенты 1 и 2 курса направления "Сервис недвижимости" получили баллы за первые два этапа конкурса на онлайн-платформе «Наука. Территория героев»
В номинациях:
📖«Научное волонтерство» и 🚀«Научные устремления»

Образовательная онлайн-платформа 🔬«Наука. Территория героев» помогает влюбиться в науку. Об этом сообщается на портале национальныепроекты.рф.

Проект стартовал в рамках национального проекта «Наука» и состоит из лекций и заданий для слушателей разного возраста и уровня подготовки. Спикерами на платформе выступят ученые из ведущих российских научных институтов и университетов.

«Мы, ученые, стараемся стирать границы и уходить от научной строгости, добавляя краски и эмоции наряду с искусством и музыкой, делаем науку эмоционально-чувственной, но при этом совершенно логичной формой познания мира, открываем двери научных исследований и учимся говорить на одном языке», — отметил проректор по научной работе Нижегородского государственного университета Михаил Иванченко.

На портале наука.национальныепроекты.рф можно получить доступ к лекциям. Участники также смогут выполнять задания, получать за них баллы и выигрывать призы.

В Министерстве образования и науки России заявили, что проект «Наука. Территория героев» позволит сформировать целое сообщество, которое объединит молодежь и ученых из разных уголков страны.