Студенты 1 курса направления Сервис на показе фильма «Человек неунывающий» А.С. Кончаловского. 18.11.2022

Вчера в актовом зале 14 корпуса ОМГТУ проходил кинопоказ

Студенты нашей кафедры посетили данное мероприятие и готовы поделиться своими впечатлениями.

💭 Мария Лоханская, студентка группы СВ-221:

«Сегодня мне выпала возможность посетить открытый фестиваль документального кино «Сибирь», это мероприятие было посвящено 85-летию российского режиссера Андрея Кончаловского. Нам показали его документальный фильм «Человек неунывающий», я думаю, он никого не оставил равнодушным, меня уж точно. Этот фильм является попыткой ответить на вопросы: что такое Россия? Какая она? Кто такой русский народ? Как живут русские люди? Фильм выглядит как некое интервью, диалог героев о любви к родине, о бытие, о счастье, о смысле жизни. Смотря это фильм, я восхищалась людьми, которые не смотря на все невзгоды, трудности жизни, политические проблемы, любят свою страну и свой народ. Я ощутила гордость за своих соотечественников и убедилась в том, насколько глубокая русская душа».

💭 Кристина Егоркина, студентка группы СВ-221, поделилась своими впечатлениями от фильма:

«Сегодня нам посчастливилось побывать на показе фильма «Человек неунывающий» А.С. Кончаловского. Было очень интересно и атмосферно. В фильме был показан русский менталитет, также было рассказано о жизнях нескольких героев - простых работящих людей, которые, несмотря на свою нелёгкую жизнь, любят свою Родину и находят поводы для счастья в простых вещах. После просмотра фильма нам рассказали поподробнее о смысле и идее, которые закладывал при съемке Кончаловский. Также дали возможность задать различные вопросы, тем самым узнать ещё больше интересного и лучше понять киноленту.
Мне безумно понравилось, что нам помогли увидеть и погрузиться в жизни других русских людей».

💭 Яна Бахуринская, студентка группы СВ-221, о фильме:

«Фильм Андрея Кончаловсского «Человек не унывающий» отражает самобытность и простоту русского народа. Портрет русского человека, составленный из множества образов. Герои фильма – простые люди, которые своей жизнью отвечают на вечные вопросы: в чем смысл бытия, что такое счастье, что значит любить свою родину. Их сила – в способности изо дня в день делать свое дело, не падать духом и всегда верить в лучшее. Лично мне фильм очень понравился, кроме того было приятно пообщаться с организаторами».