Студенты посетили всероссийский урок «Города трудовой доблести», который состоялся в ОмГТУ 30 ноября!

06.12.2022

Урок был посвящен формированию основ гражданской идентичности: чувства сопричастности и гордости за свою Родину, уважение к истории и культуре народа.

На уроке студенты услышали о важности:

▪ Сохранения исторической памяти о трудовом подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., воспитание гражданской позиции, патриотизма, уважения к героическому прошлому
своей страны.
▪ О роли тыла в ходе Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., о чрезвычайных условиях жизни, труда и быта в тылу.
▪ Значимости вклада трудового подвига каждого труженика тыла в общее дело Великой Победы в годы Великой Отечественной войны.

Благодарим ОмГТУ за предоставленную возможность.