06.12.2022

1 декабря в рамках профориентационной работы кафедры со студентами выпускного курса колледжа ОмГТУ по специальности «Банковское дело» (гр. СБ-211, гр. СБо-201) была проведена экономическая викторина «Анализируй это!» 📈

Организатором и руководителем экономического соревнования выступила к.э.н., доцент Глущенко Марина Евгеньевна. Волонтерами мероприятия стали студенты гр. СВ-211.

В интеллектуальном состязании приняло участие 32 учащихся колледжа ОмГТУ. Они оперативно образовали команды, выбрали себе названия и придумали мотивирующие девизы.

Студенты 2 курса бакалавриата Сервис недвижимости успешно работали на конкурсе в качестве кураторов команд:
▪ Вагнер Эльвира – куратор команды «Копейка»;
▪ Бекбулатова Алия – команды «Дети рынка»;
▪ Коваленко Анастасия – команды «Надежда».

На викторине участникам было предложено 5 конкурсных заданий финансового и общеэкономического содержания.

В ходе каждого конкурса студенты демонстрировали прочные знания в области основ экономики и финансового рынка. Команды уверенно преодолевали новые и новые задания, имея незначительный перевес в набранных очках. В течении всех двух часов в аудитории царил дух дружелюбия, соперничества, молодости и юмора 🙌🏻

Помимо основных обязанностей по сопровождению команд, кураторы команд стали и объективными членами жюри конкурса, которое работало под руководством Глущенко М. Е.

По завершении программы экономических состязаний были объявлены результаты:

🥇 Команда «Дети рынка»
🥈 Команда «Надежда»
🥉 Команда «Копейка»

Все команды были награждены Дипломами за призовые места в викторине 🎉

Энергичный и обаятельный Куценко Максим уверенно вел конкурсную программу и занимал участников соревнования экономическими шарадами и загадками во время обсуждения результатов и подсчета баллов!

Профориентационное мероприятие с участием студентов бакалавриата ОмГТУ способствовало осознанию учащимися колледжа необходимости высшего образования для достижения успехов в выбранной профессии ‼

Кроме того, в ходе неформального общения организаторов, волонтеров и участников экономической викторины было сформировано понимание единого образовательного процесса в стенах Университета для студентов колледжа и ВУЗа. Будущим выпускникам колледжа даны разъяснения по эффективности перехода с одной ступени обучения на следующую в рамках одной образовательной организации 🏤