Студенты кафедры «Менеджмент и сервис» приняли участие в проектировании цифрового туристского кластера Омской области 🗺 26.12.2022

Студенты кафедры «Менеджмент и сервис» приняли участие в проектировании цифрового туристского кластера Омской области 🗺

Обучающиеся предложили новые форматы туристских маршрутов на основе технологии блокчейна. Презентация наработок состоялась в рамках проведения череды хакатонов «Цифра-тур».

Студенты приняли участие в составе команд. 12-ти командам предстояло последовательно пройти несколько этапов кейса. Как отметил Сергей Киргинцев: «Омская область – регион с интересной культурой, событиями, природным ландшафтом, обладающий туристскими ресурсами и потенциалом». Задача участников – создать туристический кластер и вывести его в цифровой мир – NFT-пространство. Создание новой платформы актуально в связи с запуском русского блокчейна, отметил спикер!

Коллаборация позволила создать необходимую композицию компетенций для поиска эффективных способов развития туристских локаций Омска, Большереченского, Муромцевского, Кормиловского и Горьковского муниципальных районов.

По итогам хакатона политехники разработали несколько проектов: «На стыке веков», «Большереченский район: IT-туризм», «Омск, Любинская, работаем», гостевая экскурсия по политеху 🌐