🖇 Состоялся «Хакатон Цифра-тур» (Цифровой туристский кластер), где наши студенты в составе команд разработали цифровое решение для туристских и экскурсионных продуктов! 29.12.2022

🖇 Состоялся «Хакатон Цифра-тур» (Цифровой туристский кластер), где наши студенты в составе команд разработали цифровое решение для туристских и экскурсионных продуктов!

В состав команды, занявшей 1 место вошли Илья Веселовский и Артём Подольский 🥇

В своё проекте они решили сделать экскурсию по ОмГТУ, ОНПЗ и Камелоту. На презентации проект получил массу положительных отзывов от членов жюри.

В состав команды, занявшей 3 место вошли Алёна Исупова , Светлана Супонева 🥉

Они разработали приложение для индивидуальных пеших экскурсий по различным городам (на примере г.Омск, Любинский проспект). Благодаря разработке человек сможет выбрать определённый маршрут из предложенных. В ходе прогулки пользователь будет узнавать информацию об объектах, сканируя QR-коды, а после прохождения маршрута получит NFT. С помощью него человек сможет получить скидку в сувенирных лавках или ресторанах партнеров ✨

В хакатоне принимали участие студенты 3-х групп:

🔹 Группа ИН-211(Инноватика, 2 курс):
Веселовский Илья, Подольский Артем, Тимофеев Антон, Свяженцева Екатерина, Дугарова Софья, Лукомская Елизавета.

🔹 Группа ИН-221(Инноватика, 1 курс):
Бизин Вадим, Филатов Аркадий, Супонева Светлана, Остапюк Александра, Кончиц Анастасия, Исупова Алена.

🔹 Группа СВ-221 (Сервис, 1 курс): Барабанщикова Юлия

Скорее читайте отзывы наших участников 👇🏼