20.02.2023

📉 Студенты кафедры «Менеджмент и сервис» примут участие в работе над технологическими стартап проектами для индустриальных партнеров!

В Омском политехе стартовал проектно-образовательный интенсив «От идеи к прототипу». Более 30 обучающихся 1 курса групп ИН-221, СВ-221, МН-221 примут участие в проектировании решений по кейсам от индустриальных партнеров 1 уровня – пройдут путь от идеи к работающему прототипу.

На данный момент, отмечают организаторы, формируются команды, распределяются наставники, а также проектные задания. Совсем скоро студентам предстоит построение гипотез, знакомство с инструментами для их проверки, а также изучение сценарного анализа.

✨ Куратор проектно-образовательного интенсива от кафедры Менеджмент и сервис - зав. кафедрой, д.э.н. Яковлева Елена Владимировна!

Наставниками студентов в решении проектных задач выступят преподаватели кафедры Менеджмент и сервис:
🔹 Чижик Вера Павловна;
🔹 Храпова Елена Валерьевна;
🔹 Кулик Нина Анатольевна;
🔹 Плохих Юлия Вячеславовна.

Готовые продукты участники презентуют в мае. Их работы будут оцениваться по таким критериям, как:
– умение выделить проблему;
– умение постановки задач;
– отрабатывать содержание кейса;
– упаковывать продукт.

Помимо этого ребятам необходимо представить методы продвижения проекта и рамку его экономики. В дальнейшем разработки будут переданы в Акселератор, где их подготовят к стартапам и поиску инвестиций. Все участники получат навыки проектной деятельности, научатся формировать образовательный запрос и искать экспертов, а также будут отмечены сертификатами, которые учитываются ОмГТУ при подаче документов на повышенную государственную академическую стипендию!

#ОмскийПолитех #ОмГТУ #OmGTU #мывОмГТУ #КафедраМиС #МиС_ОмГТУ