Инноватики отправились в «Бизнес-тур»

22.04.2023

Инноватики отправились в «Бизнес-тур»

Инноватики отправились в «Бизнес-тур» 💹

14-16 апреля 2023 на базе отдыха «Политотдел» прошёл выезд «Бизнес-тур» для обучающихся ОмГТУ, целью которого являлось погружение в научно-техническое творчество и технологическое предпринимательство. 70 человек, включая студентов нашей кафедры, на протяжении 3 дней погружались в экосистему технологического предпринимательства!

В ходе лекций, мастер-классов и бизнес-игр участники узнали:
▫ о связи науки, инноваций и бизнеса;
▫ о возможностях развития идей студентов и получения грантовой поддержки на реализацию проектов;
▫ об инвестиционной привлекательности проектов;
▫ об организации работы команды, задачах фронт-менеджера и маркетинге.

В рамках мероприятия участникам было необходимо разработать собственный бизнес-проект, защитить его и получить максимальную поддержку «инвесторов», в роли которых выступили другие участники выезда.

Студенты группы ИН-211 Тимофеев Антон, Павленко Ангелина и Свяжинцева Екатерина, в команде совместно со студентами других специальностей и факультетов разработали бизнес-модель и макет приложения для адаптации иногородних студентов «Студуслуги», в результате данная работа заняла 1 место в конкурсе бизнес-проектов 🥇

Поздравляем наших студентов 💙