Программа мероприятий фестиваля ко Дню знаний

18.08.2023

Программа мероприятий фестиваля ко Дню знаний

🎉 Программа мероприятий фестиваля ко Дню знаний

🏫 Локация: перед главным корпусом ОмГТУ.

📅 Открытие 1 сентября в 🕛 12:00.

▶ Старт работы площадок в 🕧 12:30.

Активности:

🏀 Площадка команды ОмГТУ по баскетболу «Титан-Политех». Приходи играть в баскетбол вместе с баскетбольной командой ОмГТУ.

💰 Интерактивная площадка студенческих отрядов. Квест, на каждой станции которого будет возможность познакомиться с деятельностью студенческих отрядов. Бойцы педагогического, строительного, сервисного направлений и проводники расскажут о том, как можно студенту провести лето и учебный год, заработать денег и получить массу положительных эмоций.

🌎 Площадка по сбору спилс-карт. Спилс-карта состоит из небольших магнитных элементов, выполненных в форме отдельных регионов/областей. Приходи проверить свои географические знания.

🔫 Площадка ВУЦ. Проверь свои навыки в сборке-разборке автомата Калашникова.

📚 Площадка библиотеки. Фотографируйся в яркой фотозоне «Мир политеховского периода» и регистрируйся на квест-знакомство с библиотекой. Принимай участие в буккроссинге, который работает по принципу «прочитал – передай другому». Сыграй с новыми друзьями в настолки и выбери лучшую экранизацию 2023 года.

🎲 Площадка настольных игр. Имаджинариум, экивоки, алиас и другие настольные игры ждут тебя тут.

🖼 Творческая площадка от Омской Арт-резиденции. Открытый пленэр «На пути к познанию». Участником предлагается поразмышлять об их мотивации к обучению и выразить это с помощью художественно-изобразительных средств. Работы участников станут основой коллективной выставки-сушки.

🔥 Площадка от нефтехимического института. Научные опыты с огнём и азотом.

🛟 Площадка спасательного отряда. На площадке можно познакомиться со студенческим спасательным отрядом ОмГТУ и увидеть оборудование и снаряжение, которые применяют сотрудники служб спасения при работе в различных чрезвычайных ситуациях, а также узнать о приёмах оказания первой помощи пострадавшим.

⛺ Туристическая площадка. Интерактивная зона от кафедры туризма, гостиничного и ресторанного бизнеса: спилс-карты, викторины и розыгрыши.

🏹 Площадка ППОС ОмГТУ. Стань самым метким на площадке от ППОС ОмГТУ! Приходи играть в тир.

📸 На территории праздника ты сможешь сделать много крутых фотографий, а команда медиагруппы ППОС ОмГТУ «ВФокусе» тебе в этом поможет!

Партнёрские зоны:

🌙 Goodnight. Проверь свою интуицию и ответь на самые востребованные вопросы вместе с Goodnight show.

👨‍🎨 Студия современной живописи «Michael Art». Творческий мастер-класс.

🥇 Фитнес-джампинг на мини-батутах в RAVE UP. Займись фитнесом и сделай свой лучший прыжок на мини-батутах в RAVE UP.

🚘 Автошкола «Фортуна». Интерактивная площадка: колесо удачи, фотозона, розыгрыши подарков.

🍔 На протяжении мероприятия вкусно готовить для всех гостей будут «Курочка рядом», «Догги догги», «Папа Джонс», «Бирлиман Гриль».