03.10.2023

📃 Работая в рамках Положения ОмГТУ "О практической подготовке" (от 28.08.2023), кафедра МиС проводит часть занятий по учебным практикам студентов профиля Сервис недвижимости в профильных организациях на рынке недвижимости. 📚🔑

🗓 27 сентября 2023 года студенты группы СВ-211 посетили Учебный центр федеральной риэлтерской компании "Этажи". Ведущие специалисты компании провели работу со студентами: руководитель учебного центра Вероника Локтева, бизнес-тренер Егор Лысак и руководитель департамента подбора персонала Юлия Овчаренко.

На первом этапе студенты узнали о специфике работы компании, ее особенностях и положении на рынке недвижимости. 🏢🌎 Компания "Этажи" является лидером в сфере недвижимости и работает с 2000 года. Ее офисы открыты в более 200+ городах России и 9 странах 🌍. В 2022 году у компании было зарегистрировано больше всего сделок по версии Домклик.

📈 По данным Сбербанка, "Этажи" лидируют по продажам ипотечных продуктов среди агентств недвижимости🏦. В Омске численность сотрудников составляет 200 человек, а доля рынка - 6.5%📊.

🏘Студенты, в свою очередь, поделились с бизнес-тренером личной мотивацией обучаться и приобретать практические навыки деятельности в сфере недвижимости.

Были озвучены возможности, которые даёт компания своим сотрудникам: высокий доход, отсутствие зарплатного потолка, постоянное повышение квалификации, наличие учебного центра, штатные и приглашенные бизнес-тренеры.

Затем студентов провели по компании, познакомили с организацией бизнес-пространства, показали специфику и условия работы отделов и департаментов (новостроек, загородной недвижимости, маркетинга, продаж, юридического, ипотечного).

Студенты отметили высокий уровень корпоративной культуры в компании, присутствие дресс-кода, обязательное ношение бейджиков, доброжелательность и открытость всех сотрудников.

В конце встречи руководство компании пригласило студентов пройти бесплатное обучение в учебном центре, получить квалификацию «Помощник риелтора» и возможность официально трудоустроится в компанию с частичной занятостью. Обучение возможно не только в очном, но и в дистанционном формате.

После обучения у студентов есть возможность реализоваться в разных сегментах деятельности на рынке недвижимости (покупка-продажа, аренда, вторичный рынок, новостройки, загородная недвижимость, оформление юридических документов по сделке, маркетинг объектов, межрегиональные сделки, работа на международных рынках и др.).

Благодарим руководителя компании «Этажи» в г. Омске Бобылева Егора Владимировиче за новые возможности для студентов 🧑🎓 в приобретении первичного опыта профессиональной деятельности в сфере эффективных продаж недвижимости 🏘.