Антон Тимофеев (студент 3 курса направления подготовки Инноватика) готовится стать тренером волонтеров для Всемирного фестиваля молодежи! 🌟

30.10.2023

🌟 Антон Тимофеев (студент 3 курса направления подготовки Инноватика) готовится стать тренером волонтеров для Всемирного фестиваля молодежи! 🌟

🗣 Антон Тимофеев (студент 3 курса направления подготовки Инноватика) о прошедшем мероприятии:

"Прошёл в Хабаровске тренинг для тренеров волонтёрского корпуса Всемирного фестиваля молодёжи. Сам уже давно занимаюсь работой с волонтёрами на различных уровнях, в том числе организовываю их деятельность и занимаюсь подготовкой, имею опыт в проведении тренингов для молодёжи. Данный тренинг помог мне улучшить имеющиеся знания, умения и навыки, а самое главное открывает новые возможности: для меня большая честь стать частью такого масштабного события в нашей стране. Сейчас кандидаты в волонтёры проходят этап отбора, после чего мы займемся их подготовкой. В свою очередь буду делать максимум, чтобы помочь провести фестиваль на самом высоком уровне, за счёт насколько это возможно качественно подготовленных к разным ситуациям волонтёров фестиваля, чтобы они четко знали что делать, что не делать и понимали свою мотивацию."

🤝 Форум стал уникальным пространством планирования и генерации идей в области развития добровольчества. Политехник Антон Тимофеев, студент 3 курса направления подготовки Инноватика, в течение нескольких дней активно участвовал в различных мероприятиях, нацеленных на получение навыков подготовки волонтеров для предстоящего Всемирного фестиваля молодежи, запланированного на март 2024 года, где студенты из ОмГТУ активно готовятся стать тренерами для волонтеров, проходя специальные программы, направленные на всестороннюю подготовку добровольцев к фестивалю.

Процесс обучения студентов-тренеров включает несколько важных этапов. Сначала участники получают теоретическую базу, а затем оттачивают свои навыки на практических тренировках. Важным моментом является обратная связь от экспертов, которая помогает улучшить навыки будущих тренеров. Ближе к дате проведения фестиваля, они отправятся в другие регионы, чтобы обучить потенциальных волонтеров.

💫 Работа волонтеров - ключевая составляющая успеха Всемирного фестиваля молодежи. Подготовка квалифицированных тренеров играет важную роль, поскольку их усилия определяют готовность добровольцев к мероприятию и их энтузиазм.