Участница образовательного заезда и Фестиваля в Крыму поделилась впечатлениями.

Участница образовательного заезда и Фестиваля в Крыму поделилась впечатлениями.

Мария Панфилова о поездке: За это лето я успела дважды побывать в Крыму в качестве участника образовательного заезда "Только в России" арт-кластера Таврида и участника Фестиваля молодежного искусства Таврида.АРТ.

На образовательный заезд, прошедший в июне, я прошла отбор в школу подводного арт-парка. Эта школа дала возможность узнать обо всех процессах создания скульптур под водой. Я погружалась под воду с аквалангом и рисовала картины, находясь на дне моря, а также делала подводную фотосъёмку. Далее я представляла свой проект (задания с которым я попала на Тавриду) и разрабатывала новые 3д проекты для подводного арт-парка.
Фестиваль, который проходил в конце августа, оказался для меня даже интереснее, чем образовательный заезд. Таврида предложила всевозможные виды досуга, и выбрать что-то одно было практически невозможно, потому что попробовать хотелось все. Тем не менее, я успела и отдохнуть, и сделать для себя некоторые открытия. Было приятно попасть на концерты таких звезд, как: Григорий Лепс, Шаман, Моя Мишель и пр.
Мне понравилось быть частью самого огромного творческого сообщества в нашей стране.
Многие возвращаются с Тавриды с вдохновением и идеями на будущее, но я нахожусь только в начале своего пути и я рада, что я вернулась с чувством уверенности в том, что я хочу связать свою жизнь с творчеством и я не буду одинока в нем, когда вокруг так много единомышленников