19.11.2023

Студенты кафедры "Менеджмент и сервис" посетили Общероссийский передвижной фестиваль «Кино на службе Отечеству» 🇷🇺

📽 Олеся Шигина (режиссер-документалист, глава фестиваля "Кино на службе Отечеству") о документальном кино:
- Документальные фильмы, снятые на передовой, на линии боевого соприкосновения, создают реальный, жизненный образ русского воина. Русский - это не национальность, это Дух, это мировоззрение. Документальное кино ближе к настоящему поступку, к честному слову, к тому, что происходит на линии огня. Чтобы снять хорошее художественное кино, нужна сложная большая литература.
Большое кино рождается из большой литературы. И она появится!
Фильмы, которые мы показываем в рамках фестиваля, сделаны с любовью к Родине. Русское авторское документальное кино живо! Наши фильмы тому свидетельствуют. Фестиваль "Кино на службе Отечеству" - живая история. Его герои - наши воины, медики, волонтеры, мирные жители.
С нами по регионам ездят лучшие музыканты, лучшие поэты, лучшие режиссеры - все они были на передовой.