Научная работа ФЭСиУ

Перечень научных специальностей подготовки аспирантов

38.06.01 Экономика

На факультете работает научно-студенческий актив.

На факультете ежегодно организуются конференции, круглые столы, семинары, экономический Саммит. По итогам научной студенческой конференции издаются сборники научных статей.

Студенты принимают участие в олимпиадах, конференциях в других ВУЗах г. Омска (Омский институт предпринимательства и права, ОГПУ), г. Новосибирска (НГТУ), г. Москвы (МГУ имени М.В. Ломоносова), г. Томска (ТПУ), г. Тамбова (ТГТУ), г. Гатчина (Ленинградский институт экономики и финансов) и др.

Научная студенческая конференция «Современные проблемы экономического развития» проводится факультетом экономики и управления ОмГТУ с 2004 года. С 2007 года она имеет статус Всероссийской и проводится как в очной, так и в заочной формах. География участников очень широка. В сборнике тезисов конференции в 2011 году опубликованы работы студентов из Брянска, Вологды, Санкт-Петербурга, Твери, Ярославля, Якутска, Тюмени, Новокузнецка, Новосибирска, Хабаровска, Владивостока и других городов России. Активное участие в работе конференции приняли студенты ОмГТУ и других омских вузов. Общее число участников – более 100 человек.