Итоги конкурса косичек 2019г.

18 апреля 2019 года в Институте дизайна и технологий Омского государственного технического университета состоялся Конкурс по плетению косичек «Коса – девичья краса» среди школьников г.Омска, организованный кафедрой «Конструирование и технологии изделий лёгкой промышленности»

В конкурсе приняли участие 27 школьниц из 16 средних общеобразовательных школ и гимназий г. Омска.

Состав жюри:

Председатель:

Алексеенко И.В. – кандидат технических наук, доцент кафедры КТИЛП ФГБОУ ВО «ОмГТУ»

Заместитель председателя жюри:

Старовойтова А.А. – кандидат технических наук, доцент кафедры КТИЛП ФГБОУ ВО «ОмГТУ»

Члены жюри:

- Светличная Ирина Валерьевна – старший преподаватель кафедры КТИЛП ФГБОУ ВО «ОмГТУ»

- Алещенко Ксения Александровна – визажист и стилист студии красоты, г. Омск

- Андреева Алена Олеговна – мастер по плетению кос, наша выпускница

- Ларионова Анастасия Константиновна – управляющая студией красоты «Диана», г. Омск

- Туравинина Василина Витальевна – стилист vip-клуба красоты «Dolce Vita»

По завершении выполнения конкурсных работ состоялся подиумный показ причесок.

Победителями в номинации «Школьная коса» стали:

1 место – Смирнова София Дмитриевна, БОУ г. Омска «Лицей № 143» (200 баллов).

2 место – Шишкина Евгения Дмитриева, БОУ г. Омска «Лицей «Бизнес и информационные технологии» (189 баллов).

3 место – Жанспаева Зарина Аслыбековна, БОУ г. Омска «СОШ № 162» (180 баллов).

Победителями в номинации «Коса для школьного бала» стали:

1 место – Сейтахметова Залина Аскатовна, БОУ г. Омска «СОШ № 14 с УИОП» (195 баллов) (250 баллов).

2 место – Марченко Карина Андреевна, БОУ г. Омска «СОШ № 2» (240 баллов).

3 место – Перевозникова Екатерина Максимовна, БОУ г. Омска «Гимназия № 150»  (234 балла).

Победителям вручены дипломы I, II, III степени и подарки.

Все участницы Конкурса получили сертификаты.

Педагогические коллективы учебных заведений, откликнувшиеся на наше приглашение к участию в   конкурсе, отмечены благодарственными письмами.

Спасибо всем, кто принял участие в Конкурсе! Ждем вас и ваших друзей на Конкурс в   следующем году.

Если Вы мечтаете о карьере в салонном бизнесе и о том, чтобы созидание КРАСОТЫ стало Вашей   профессией, ждем вас в качестве абитуриентов на направление подготовки Сервис, профиль   «Сервис в индустрии моды и красоты»!

С уважением, организационный комитет.