AUTODESK-ОмГТУ

Кафедра "Конструирование и технологии изделий легкой промышленности" (КТИЛП)

зав.кафедрой:

Чижик   Маргарита   Анатольевна

профессор,   доктор техн.   наук

Адрес:
 г. Омск,  ул. Красногвардейская,  д.9,
 2ДТ-208
 2ДТ- 221 (преподавательская)

Телефон:
 +7 (3812) 24-49-48,
 E-mail: stilp.omgis@mail.ru
  логотип

Направление подготовки 29.03.05 Конструирование изделий легкой промышленности (презентация)
          Направление подготовки 43.03.01 Сервис в индустрии моды и красоты (презентация)

Кафедра образована 1 июля 2014 г. в результате слияния кафедры КШИ (Конструирование швейных изделий) и кафедры СТИЛП (Сервиса и технологий изделий легкой промышленности), имеющих богатую историю и научные достижения.

В настоящее время на кафедре КТИЛП работают высококвалифицированные специалисты, имеющие большой научно-педагогический стаж. В составе кафедры 17 преподавателей, из них: 3 профессора, 2 доктора наук, 12 кандидатов наук.

Кафедра КТИЛП при сотрудничестве с «Центром развития образования и сертификации персонала» (г. Челябинск) участвовала в разработке национальных профессиональных стандартов.

Мнение потенциальных работодателей об уровне выпускных квалификационных работ по направлению подготовки 43.03.01 Сервис, направленность Сервис в индустрии моды и красоты

Живаева Ирина Константиновна, директор ООО «Центр красоты и здоровья «Агата» г. Омск, председатель ГЭК: «Защита выпускных квалификационных работ бакалавров на Кафедре «Конструирование и технология изделий легкой промышленности» 3 и 4 февраля 2020 года прошла на высоком уровне. Бакалавры по направлению подготовки Сервис во время процедуры защиты доказали значимость специалистов сервиса в индустрии моды и красоты, отметив их важную роль и социальную значимость в социокультурной жизни города и региона»

Новоселова Татьяна Владимировна, директор АНО «Центр развития парикмахерского   искусства» г.  Омск, член ГЭК: «В ходе защиты выпускных квалификационных работ   студенты продемонстрировали отличный уровень знаний теоретических основ, которые   подкреплены практическими разработками и рекомендациями для совершенствования   процессов сервиса с различными категориями населения. Выбранные темы ВКР актуальны, во всех исследованиях были учены новейшие тенденции в развитии индустрии моды и красоты»

Преподаватели кафедры «Конструирование и   технологии   изделий легкой промышленности»:

«Поздравляем выпускников с успешной защитой! Желаем   светлого будущего и блестящих перспектив, благополучия   в жизни, доброй удачи и жизненных сил, невероятных   успехов в профессиональной и творческой деятельности!»

Должностные инструкции сотрудников кафедры

Студенческое конструкторское бюро "Саквояж"

Олимпиада для школьников

Конкурс по плетению косичек