Дерево жизни

Кафедра «Дизайн» совместно с кафедрой "Машиностроение и материаловедение" (секция Материаловедение и технологии конструкционных материалов), ОмГТУ, начинает цикл мероприятий, реализуемых в рамках проекта «Приоритет-2030». И приглашает посетить экспозицию студенческих работ, выполняемых на 2 курсе профиля "Дизайн среды". Выставка откроется 10 апреля в 11:00 и продлится по 7 мая 2023 г. Место проведения – салон Центра Декора «Крафика», стратегического партнёра ОмГТУ в долгосрочных образовательных проектах, ул. Октябрьская, д. 102. В рамках выставочного проекта сотрудниками Центра Декора «Крафика» для студентов ОмГТУ будет проведён обучающий мастер-класс по имитации фактуры дерева с помощью декоративной штукатурки. Каждый участник выполнит образец 30х30 см и сможет забрать его для личного использования. Также в рамках выставочного проекта кафедрой "Машиностроение и материаловедение" будет проведён мастер-класс для студентов кафедры «Дизайн» по декоративной обработке дерева. Мастер-класс по декоративной штукатурке в ЦД Крафика – 15 апреля. Мастер-класс по деревообработке на кафедре "Машиностроение и материаловедение" (секция Материаловедение и технологии конструкционных материалов), ул. Долгирева, д. 79(a) – 22 апреля 2023 г. Цели мероприятия – показать широкому кругу посетителей творческие возможности обучения в ОмГТУ, познакомить потенциальных будущих клиентов и начинающих студентов-дизайнеров, дать профессиональные навыки в сфере декораторского мастерства студентам творческих специальностей ОмГТУ, укрепить партнёрские отношения между ОмГТУ и ведущим салоном декоративных отделочных материалов города ООО «Крафика», на базе которого проходят практику студенты кафедры «Дизайн», в том числе, с последующим трудоустройством.