Сотрудница кафедры «Дизайн» приняла участие в III областной выставке-конкурсе молодых омских художников

Инициатором и куратором выставки-конкурса является председатель молодежного объединения СХР, доцент кафедры "Дизайн" Елена Владимировна Боброва. По ее признанию, она решила организовать конкурс молодых художников, чтобы сформировалось сообщество близких по духу людей, где комфортно говорить, а также есть внутренняя конкуренция, которая дает стимул художникам развиваться. В этом году областная молодежная выставка входит в серию мероприятий, посвященных 90-летию образованию ВТОО "Союз художников России".

В этом году в выставке-конкурсе приняла участие специалист по УМР  кафедры "Дизайн" Екатерина Валерьевна Дьяченко. Ею были представлены  работы из серии «Динамика леса». Монотипия. (Лист 1, Лист 2), работы из серии «Черные воды». Монотипия. (Лист 1, Лист 2), работы из серии "Достоевский. Омск. Выгорание и перерождение". Лист 1,2,3. Сухая игла. , и монотипия "Мистерия". За представленные работы Екатерина Валерьевна получила поощрительный диплом выставки-конкурса.