Деловая игра "ОМСК - 300: старт в будущее!"

Деловая игра "ОМСК - 300: старт в будущее!" 15.04.2016

Деловая игра "ОМСК - 300: старт в будущее!"

14 апреля 2016 года в Актовом зале ОмГТУ прошлаXI деловая игра кафедры «Государственное, муниципальное управление и таможенное дело» на тему «Омск – 300: старт в будущее!»

На этот раз в игре приняли участие 8 команд со 2, 3 и 4 курсов!

С приветственным словом к ребятам обратились: Член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Голушко Андрей Иванович. Он отметил, насколько важно активное участие молодежи в жизни города Омска. А также сказал о необходимости проведения подобных деловых игр, для закрепления полученных в учебном процессе знаний и возможности разработки реальных проектов.

Проректор ОмГТУ по внеучебной работе и социальным вопросам, зав.кафедрой «ГМУиТД», д.э.н., профессор Ольга Павловна Кузнецова открыла игру и пожелала ребятам удачи!

Экспертами и гостями мероприятия также являлись представители Министерств правительства Омской области, Администрации города Омска и административных округов города Омска, Управления федеральной миграционной службы, представители Омской Таможни, члены партии Единая Россия и различных молодежных общественных организаций.

Командам предстояло сразиться в трех конкурсах: визитная карточка, представление проекта и капитанском.

В конкурсе «Визитная карточка» всю аудиторию поразило выступление студентов из команды «Прогрессивная молодежь» группы ТД-124! Световое шоу, которое устроили ребята, никого не оставило равнодушным! Стоит отметить, что студенты сами изготовили все световые костюмы!

Во втором конкурсе каждой команде предстояло представить свои проекты по улучшению жизни в городе Омске. Ребята подошли к этому конкурсу достаточно серьезно, говорили и о развитии патриотизма через открытие аллеи памяти имени ветерана Великой отечественной войны, либо через размещение графити с изображением важных исторических моментов или известных личностей на фасадах города, студенты из группы ТД-125 предложили заменить источники освещения в парке «Советский» на более экономичные, работающие от солнечных батарей, ребята даже нашли потенциальных спонсоров для осуществления своего проекта. Близится лето и представители группы ТД-121 предложили обустроить пляжную зону в Советском административном округе, чтобы жителям города было комфортно проводить свой досуг в летнее время.

Не на шутку жарким получился капитанский конкурс. Основная борьба развернулась между представителями групп ГМУ-121, ТД-124 и ТД-125. Три капитана, три Александра (Александр Цыбулькин, Александр Бобровский и Александр Осколков) не оставили остальным капитанам шанса на победу!

По итогам игры эксперты отметили высокий уровень подготовки команд и пожелали дальнейших успехов!

Места распределились следующим образом:

«Лучший проект» - команда группы ТД-124 «Прогрессивная молодежь»!

3 место – группа ТД-125 «Опережая мысли»

2 место – группа ТД-124 «Прогрессивная молодежь»

1 место – ГМУ-121 «Синергия»

За первое место команда получила призовой фонд от члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Голушко Андрея Ивановича! Спасибо!

За второе место - бесплатная игра на всю команду от спонсоров, лазертаг клуба Веселый Роджер.

За третье место -  сертификаты на бесплатную пицуу от спонсоров - компании Жар-Пицца.
Команда-победитель в номинации "Лучший проект" получила сертификаты в Империю боулинга!
А победительница конкурса селфи с представителем органов государственной власти посетит Квест комнату "Узел".

Еще больше фотографий вы можете увидеть В контакте

Деловая игра широко освещалась средствами массовой информации, новости об игре вы можете посмотреть: