Организационное собрание с абитуриентами, зачисленными на 1 курс специальности "Таможенное дело" и направления подготовки "Государственное и муниципальное управление" 09.08.2016

9 августа в актовом зале ОмГТУ состоялось организационное собрание с абитуриентами, зачисленными на 1 курс очной и заочной форм обучения на специальность "Таможенное дело" и направление подготовки "Государственное и муниципальное управление". Открыла собрание проректор по внеучебной работе и социальным вопросам ОмГТУ , заведующая кафедрой "ГМУ и ТД", доктор экономических наук, профессор Ольга Павловна Кузнецова. Она поздравила новоиспеченных студентов с поступлением в ОмГТУ и выбором своей будущей профессии. Далее Ольга Павловна пояснила наиболее значимые вопросы, связанные с зачислением.
Начальник по заключению договоров с обучающимися Наталья ВикторовнаТягунина объяснила вопросы, связанные со сроками, порядком и особенностями осуществления оплаты за обучение. В своем выступлении декан факультета гуманитарного образования, кандидат исторических наук, доцент Михаил ИвановичМашкарин  пояснил студентам порядок их дальнейших действий после зачисления. Далее выступил доцент кафедры ГМУиТД, главный государственный таможенный инспектор отдела таможенного оформления и таможенного контроля таможенного поста «Аэропорт Омск», советник государственной гражданской службы РФ 1 класса Игорь Александрович Коновалов. Он рассказал об основных преимуществах обучения на кафедре "Государственное, муниципальное управление и таможенное дело".
В заключении собрания первокурсники и их родители получили возможность лично задать вопросы Ольге Павловне и другим сотрудникам кафедры, а также заполнить все необходимые документы для деканата.