Открытое занятие по дисциплине «Основы государственного и муниципального управления"» 21.10.2016

19 сентября 2016 года в рамках подготовки кафедры «ГМУ и ТД» к аккредитации доцентом кафедры «ГМУ и ТД», к.ю.н. И.А. Журавлевой было организовано и проведено открытое занятие по дисциплине «Основы ГМУ» у студентов 2-го курса специальности «Таможенное дело» (поток ТД-15). Лекция на тему «Практика государственного и муниципального управления: отечественный и зарубежный опыт. Возможности медиацентра ОмГТУ в работе с научными и практическими информационными ресурсами» прошла с участием руководителя медиацентра ОмГТУ Н.С. Наймушиной, заведующим сектором библиотеки С.П. Захаровой, доцента кафедры «ГМУ и ТД», к.ю.н. И.Ю. Кулеевой.

Занятие проходило с применением мультимедийных технологий и интерактивных методов обучения; был проанализирован опыт применения информационных ресурсов, как в процессе обучения студентов азам управления, так и с учетом выполнения ими в будущем профессиональных обязанностей служащих.

Целый ряд вопросов был посвящен проблеме поиска и анализа зарубежных источников по возможностям совершенствования профессиональной деятельности.

В заключении студентам было дано практикоориентированное домашнее задание с целью закрепления полученных знаний.