День открытых дверей ОмГТУ

День открытых дверей ОмГТУ 24.10.2016

День открытых дверей ОмГТУ

22 октября в ОмГТУ состоялся День открытых дверей, на котором будущие абитуриенты и их родители ознакомились со всем спектром возможностей, представленным региональным опорным университетом. Многие из абитуриентов заинтересовались направлениями подготовки кафедры "Государственное, муниципальное управление и таможенное дело". Они останавливались у стенда кафедры, смотрели презентацию, задавали вопросы, на которые им компетентно отвечали не только сотрудники, но и студенты кафедры. На официальной части перед абитуриентами и их родителями выступили представители ректората, учебного военного центра, приемной комиссии. Абитуриенты из первых уст узнали об университете, правилах приема и условиях и уровнях подготовки, перспективных профессиях, студенческой жизни, первых шагах в большой науке и бизнесе. По окончании официальной части все желающие узнать больше о направлениях подготовки бакалавриата "Государственное и муниципальное управление" и специалитета "Таможенное дело" прошли в 5 учебный корпус, где заместитель заведующей кафедрой, доцент кафедры "Государственное, муниципальное управление и таможенное дело", кандидат философских наук Толстиков Дмитрий Александрович рассказал школьникам о направлениях подготовки, осуществляемых кафедрой, правилах приема и вступительных испытаниях, стоимости обучения. Затем доцент кафедры, эксперт специальных видов исследований веществ, материалов и изделий Константин Васильевич Молчанов провел экскурсию по таможенным лабораториям кафедры. Он не только продемонстрировал имеющееся оборудование, но и рассказал о назначении, принципах действия и направлениях применения в таможенных органах каждого прибора. Его рассказ содержал множество примеров практического использования имеющихся на кафедре приборов в таможенной практике.