Второе занятие кружков "Государственное, муниципальное управление"и "Юный таможенник" 29.11.2016

26 ноября 2016 года состоялось очередное заседание научных кружков кафедры «Государственное, муниципальное управление и таможенное дело». Занятия провел Смирнов Дмитрий Юрьевич доцент кафедры «Государственное, муниципальное управление и таможенное дело» на тему «Государственное регулирование в условиях трансформации экономической и политической системы». Рассматривались вопросы организации и методов государственного регулирования экономики. Регулирование материального производства. Регулирование финансового рынка. Регулирование денежного обращения и валютного курса. Кредитование реального сектора экономики. В рамках работы кружков рассматривались общие вопросы прогнозирования движения денежных средств, получение займов и кредитов, операций с инвестициями. На заседании кружков были затронуты вопросы о едином таможенном тарифе Евразийского экономического союза (ЕТТ ЕАЭС) – свод ставок ввозных таможенных пошлин, применяемых к товарам, ввозимым на таможенную территорию Евразийского экономического союза из третьих стран, систематизированных в соответствии с единой Товарной номенклатурой внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза (ТН ВЭД ЕАЭС).