Изображения:
 Вкл.
 Выкл.

Викторина для учащихся омских школ, приуроченная к празднованию 23-летия Конституции Российской Федерации 15.12.2016

14 декабря 2016 года на базе кафедры «Государственное, муниципальное управление и таможенное дело» Омского государственного технического университета совместно с Департаментом образования Администрации города Омска состоялась городская Викторина для учащихся 9-11 классов на тему «Закон РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 г. №2300-1 (в действующей редакции)», приуроченная к празднованию 23-летия Конституции Российской Федерации. От кафедры "Государственное, муниципальное управление и таможенное дело" организаторами Викторины выступили сотрудники кафедры Журавлева А.А., Мордкович О.В. и Кузнецова С.В.

В мероприятии приняли команды учащихся семи омских школ и гимназий, а именно БОУ г. Омска «СОШ №77», БОУ г. Омска «СОШ №129», БОУ г. Омска «СОШ №46», БОУ г. Омска «Гимназия №139», БОУ г. Омска «Гимназия №85», БОУ г. Омска «СОШ №31», БОУ г. Омска «СОШ №16».

На открытии Викторы с приветственным словом выступила проректор ОмГТУ по внеучебной работе и социальным вопросам, профессор, д.э.н., заведующая кафедрой «Государственное, муниципальное управление и таможенное дело» Кузнецова Ольга Павловна.

Викторина включала три этапа – конкурс капитанов, решение задач и блиц-опрос, в ходе которых участники показали глубокие познания в области законодательства о защите прав потребителей и продемонстрировали свои ораторские и творческие способности.

Работу команд оценивало компетентное жюри из преподавателей кафедры «Государственное, муниципальное управление и таможенное дело» и представителей Департаментом образования Администрации города Омска. Сопредседатели жюри ведущий методист сектора учебно-методического обеспечения отдела общего образования Департамента образования Администрации города Омска Алена Андреевна Дюжева и заместитель заведующего кафедрой «Государственное, муниципальное управление и таможенное дело» Владимир Владимирович Кузнецов отметили высокий уровень подготовки всех участников.

Победителем викторины стала набравшая наибольшее количество баллов команда БОУ СОШ №16. На втором месте оказалась БОУ «Гимназия №139», а «бронза» досталась команде БОУ СОШ №31. Занявшие призовые места команды были отмечены дипломами и ценными подарками от Департамента образования Администрации города Омска и кафедры «Государственное, муниципальное управление и таможенное дело», а все остальные участники удостоились почетных грамот за подписью ректора ОмГТУ А.В. Косых.

Телефон: 8-800-201-00-55

Отдел внешних связей: press_omgtu@mail.ru