Очередное интерактивное занятие

Очередное интерактивное занятие 21.12.2016

Очередное интерактивное занятие

В соответствии с рабочей программой дисциплины «Экономика государственного и муниципального сектора», состоялось очередное интерактивное занятие на заводе «Росар». ЗАО «Росар» - одно из самых преуспевающих предприятий на территории Сибири, лидер крупного российского пивоваренного холдинга "Сан Интербрю". Компания специализируется на производстве пива.

Теоретическая часть дисциплины включает в себя вопросы налогового потенциала Омской области, а АО "Росар" является одним из крупнейших налогоплательщиков Омской области. В 2001 году платежи в бюджеты всех уровней составили более 490 миллионов рублей, что на 21% больше, чем в 2000 году. Значительные суммы ежегодно тратятся на благотворительную деятельность и спонсорскую помощь, направленную на улучшение условий жизни горожан, организацию их досуга. Подобные проекты являются визитной карточкой "Сан Интербрю" во всех регионах, где расположены филиалы компании.

Студенты группы ГМУ-132 стали участниками экскурсии по пивоваренному заводу.

В рамках экскурсии студенты узнали как вариться настоящее пиво, познакомились в мощным новым оборудованием, с ассортиментом предлагаемой продукции и историей завода.

В заключении хотелось бы выразить огромную благодарность заведующей кафедры, д.э.н., проф. Кузнецовой Ольге Павловне за предоставленную возможность проведения интерактивного занятия на Омском пивоваренном заводе «Росар».