Изображения:

Состоялось последнее в 2016 году занятие кафедральных кружков

Состоялось последнее в 2016 году занятие кафедральных кружков 24.12.2016

Состоялось последнее в 2016 году занятие кафедральных кружков

17 декабря 2016 года прошло очередное занятие в кружках "Государственное, муниципальное управление" и "Юный таможенник".

Занятия со школьниками провела доцент кафедры Кузина Наталья Александровна.

Для ребят желающих поступить на кафедру "Государственное, муниципальное управление и таможенное дело" были раскрыты вопросы «Маркетинга территории»: как специализированной маркетинговой деятельности, предпринимаемой на территории с целью создания, поддержания или изменения о ней мнений, намерений и/или поведения субъектов, как уже существующих и действующих на данной территории, так и потенциальных. Говорилось о том, что целевыми направлениями этой деятельности выступают: притягательность, престиж территории (места) в целом; привлекательность сосредоточенных на территории природных, материально-технических, финансовых, трудовых, организационных, социальных и других ресурсов, а также возможностей их реализации и воспроизводства.

А также на занятиях рассматривались аспекты управленческого консалтинга. Говорилось о том, что развитие управленческого консалтинга явилось ответом на требования рыночных отношений. В последнее десятилетие ХХI века консультирование в России из индивидуальной профессиональной деятельности превращается в индустрию. В связи с этим управленческое консультирование приобретает большое значение, превращаясь в необходимый предмет базовой теоретической и практической подготовки, и становится весьма актуальным.

Многие консалтинговые компании работают достаточно оперативно в сфере Таможенного консалтинга. Достаточно обширен перечень услуг, оказываемых консалтинговыми компаниями по следующим, наиболее востребованным вопросам:

1) классификация товаров, определение кода ТН ВЭД;

2) таможенная стоимость товаров;

3) декларирование товаров таможенному органу;

4) перечень документов, необходимых для выпуска товаров;

5) таможенные режимы;

6) вопросы определения страны происхождения товаров;

7) способы освобождения от уплаты таможенных пошлин и НДС при ввозе;

8) электронное декларирование товаров таможенному органу;

9) административные правонарушения в области таможенного дела (нарушения таможенных правил);

10) концепция переноса таможенного оформления и таможенного контроля

Телефон: 8-800-201-00-55