AUTODESK-ОмГТУ

У студентов, обучающихся по направлению подготовки «Государственное и муниципальное управление», продолжаются учебные занятия с руководителями и специалистами Администрации г. Омска 13.10.2020

Кафедра “Государственное, муниципальное управление и таможенное дело” ОмГТУ осуществляет подготовку студентов, делая акцент на усиление практической направленности процесса обучения.

Студенты ГМУ-181 продолжают изучение дисциплины «Практические основы обеспечения деятельности органов местного самоуправления». А студенты ГМУ-171 занимаются освоением дисциплин «Актуальные вопросы бюджетных правоотношений» и «Управление муниципальным имуществом». Программы данных дисциплин разработаны и внедрены в учебный процесс при непосредственном участии ППС Базовой кафедры «Муниципальное управление» в Администрации города Омска. В свободное от основной деятельности время читают онлайн лекции и проводят практические занятия преподаватели – практики в сфере муниципального управления. Очередные занятия состоялись в субботу, 10 октября 2020 года. Занятия провели:

• Журавлева Марина Федоровна – начальник отдела методологии и мониторинга департамента контрактной системы в сфере закупок.

• Чехомова Наталья Вячеславовна – начальник отдела по работе со служебной документацией управления делами.

Студенты ознакомились с порядком ведения делопроизводства и документооборота в органах местного самоуправления с использованием прикладных программных средств.3