Состоялся городской конкурс "Экономический турнир-2015"

Состоялся городской конкурс "Экономический турнир-2015" 21.03.2015

Состоялся городской конкурс "Экономический турнир-2015"

В Омском государственном техническом университете на базе кафедры "Государственное, муниципальное управление и таможенное дело" при поддержке Департамента образования Администрации г. Омска состоялся городской конкурс для старшеклассников "Экономический турнир-2015", в котором приняло участие 9 команд из омских школ, гимназий и лицеев:

• Гимназия № 140
  • Гимназия № 85
  • Лицей № 25
  • Лицей № 145
  • СОШ № 2
  • СОШ № 96
  • СОШ № 106
  • СОШ № 110
  • СОШ № 77

В качестве организаторов турнира выступили ассистенты кафедры "ГМУ и ТД" Мордкович Ольга Валентиновна и Осипова Светлана Викторовна. Им помогали студенты кафедры "ГМУ и ТД". Их слаженная и согласованная работа, эффектная форма не могли не обратить на себя внимание.

После регистрации до начала турнира школьники провели время с пользой - они посетили музей университета, где осмотрели музейную экспозицию, а также выставку картин художников ОмГТУ.

Оценивало результаты конкурсов "Экономического турнира" жюри в составе:

• Председатель жюри - Кузнецова Ольга Павловна, д.э.н., профессор, зав. кафедрой "Государственное, муниципальное управление и таможенное дело"
  • Смирнов Дмитрий Юрьевич, к.э.н., доцент кафедры "ГМУ и ТД"
  • Степанова Галина Федоровна, доцент кафедры "ГМУ и ТД"
  • Кулеева Ирина Юрьевна, к.ю.н., доцент кафедры "ГМУ и ТД"
  • Шматко Марианна Владимировна, к.ф.н., доцент кафедры "ГМУ и ТД"

Перед началом состязаний с приветственным словом выступила председатель жюри, д.э.н., профессор, зав. кафедрой "ГМУ и ТД" Кузнецова Ольга Павловна.

Первый конкурс "Визитка" жюри оценивало по следующим показателям: артистизм, оригинальность, соответствие описания команды ее названию. За счет того, что конкурс был полностью домашней заготовкой, он продемонстрировал творческий потенциал команд. Вторым состязанием была дискуссия, а третьим - "Экономический кроссворд" по результатам которого определилось два лидера: гимназия № 140 и гимназия № 85. После трех состязаний участники и жюри были приглашены на кофе-брейк.

Конкурс "Визитка"

Конкурс "Дискуссия"

Конкурс "Экономический кроссворд"

После перерыва участников ждало еще одно испытание - Блиц-опрос, где участники показали высокие знания экономической теории. В итоге жюри отобрало 4 команды для финального конкурса "Дебаты". За первое место боролись команды гимназии № 140 и гимназии № 85, а за третье место - лицей № 145 и СОШ № 110.

Конкурс "Блиц-опрос"

Конкурс "Дебаты"

По результатам всех конкурсов места распределились следующим образом:

1 место - Гимназия № 140

2 место - Гимназия № 85

3 место - Лицей № 145 и СОШ № 110

Кроме того, несколько школьников были отмечены в дополнительных номинациях:

• Самый артистичный - Чукошин Вадим, школа № 110
  • За организаторские способности - Козлов Владислав, гимназия № 85, и Балтинова Эльмира, лицей № 145
  • Самая активная - Нелюбина Елизавета, гимназия № 140
  • Лидерские качества - Савунова Анастасия, школа № 96
  • Пример делового стиля среди девушек - Трусова Ксения, лицей № 25