Встреча руководителей Омской таможни и Администрации города Омска со студентами первого курса кафедры «Государственное, муниципальное управление и таможенное дело»

Встреча руководителей Омской таможни и Администрации города Омска со студентами первого курса  кафедры «Государственное, муниципальное управление и таможенное дело» 29.11.2022

28 ноября состоялась традиционная встреча зав. кафедрой "Государственное, муниципальное управление и таможенное дело", проф., д.э.н. Ольги Павловны Кузнецовой со студентами первого курса всех направлений подготовки кафедры.

На встрече присутствовали:

- заместитель директора департамента правового обеспечения и муниципальной службы Администрации города Омска Девяткова Елена Николаевна

- заместитель начальника таможни - начальник отдела государственной службы и кадров, полковник таможенной службы Скибина Юлия Александровна.

Юлия Александровна Скибина в своем выступлении отметила правильность выбора студентами специальности "Таможенное дело". Она применима в широком спектре профессиональной деятельности. Юлия Александровна подчеркнула, что при поступлении на службу в таможенные органы предпочтение отдается кандидатам с активной общественной позицией, грамотным специалистам с хорошей физической подготовкой.

Елена Николаевна Девяткова в своем выступлении отметила востребованность направления подготовки "Государственное и муниципальное управление", рассказала студентам об особенностях государственной службы.

Ольга Павловна Кузнецова обсудила со студентами правила проживания в общежитии, вопросы поведения в вузе, важность посещения занятий и подготовки к сессии. Она призвала студентов активнее вливаться в общественную жизнь вуза, заниматься спортом, посещать творческие коллективы студенческого клуба. Ольга Павловна обратила внимание студентов на важность изучения иностранных языков на профессиональном уровне, возможность переквалификации. Также Ольга Павловна затронула вопросы военной подготовки, участия в мероприятиях кафедры.

Встреча завершилась ответами на интересующие студентов вопросы.

03.03.2015
Начались госэкзамены у студентов-заочников специальности "Государственное и муниципальное управление"
27.02.2015
26 февраля у студентов-заочников специальности "Таможенное дело" закончились госэкзамены