Вступай в официальную группу ОмГТУ!

11–12 апреля 2019 года в Институте дизайна и технологий ОмГТУ состоится Всероссийская научно-практическая конференция «Синтез искусств в проектировании среды» .
 Организатор Конференции: кафедра Дизайна, рисунка и живописи ИДиТ.
Участники конференции: профессиональные дизайнеры, архитекторы, искусствоведы, преподаватели ВУЗов, колледжей, аспиранты, магистранты, студенты, творческая молодежь, все специалисты, интересующиеся проблемами организации городской среды и социально-общественных пространств.

На конференции планируется работа по следующим направлениям:
 1. Социальные, культурные, художественные аспекты проектирования среды на принципах синтеза искусств: – архитектурно-художественные средства гуманизации городской среды; – национальная специфичность городской среды;
2. Пространство и время в диалоге с окружающей средой: – стилевые традиции проектирования экстерьеров и интерьеров; – современные концепции средового дизайна; – проектирование и убранство жилых пространств.
3. Новейшие материалы и технологии: – фактура городской среды; – проектирование и декорирование витрин в современном и старом архитектурных контекстах; – цветовой и световой дизайн городской среды;
4. Актуальные методы развития образовательных программ в области проектирования средового дизайна, искусства и культуры: – опыт проектирования и реализации проектных предложений студентов; – инновационные методы формирования образовательного пространства.

Для участия в конференции необходимо до 05 апреля 2019 года (включительно) направить в адрес оргкомитета следующие материалы:
 – заявку на участие в конференции (ссылка на скачивание ниже); – текст статьи; – копию/скриншот результата проверки на антиплагиат (не менее 70% оригинальности текста).

Материалы предоставляются непосредственно в оргкомитет конференции по адресу: Омск, ул. Красногвардейская, 9, каб. 413 (метод. кабинет каф. ДРЖ), либо выслаются электронной почтой на адрес: konkurs2019drg@mail.ru с пометкой «конференция».

Более подробная информация и требования к оформлению статей - в информационном письме.

Скачать информационное письмо
Форма заявки на участие в конференции

Телефон: (3812) 65-32-57