Открытая лекция-дискуссия по вопросам благоустройства городской среды

7 ноября в конференц-зале Исторического парка "Россия-Моя история" в рамках VI Международного фестиваля Арт-миссия "Китеж Градъ" прошла лекция старшего преподавателя кафедры "Дизайн", члена Союза дизайнеров России, Весёлкиной Марии Вячеславовны. Тема презентации была - малые архитектурные формы, как они влияют на благоустройство городской среды. Лекция осветила различные аспекты, связанные с новейшими трендами в данной области средового дизайна, подняла вопросы экологии и безопасности, осознанности и идентичности, влияния современных технологий и материалов на проектирование объектов городского благоустройства. Более 100 слушателей собралось на данное мероприятие, в первую очередь, среди них были студенты профильных вузов и сузов, то есть те, кто непосредственно будет формировать будущее окружающей нас среды города, делать его комфортным, эргономичным, эстетичным. Подобные открытые лекции дают возможность широкому кругу посетителей почувствовать свою причастность к сфере дизайна, повысить насмотренность, и дополнить багаж специализированных знаний.